В соответствии с планом работы департамента образования и науки Кемеровской области в течение апреля 2018 года проведен  Конкурс детских научно-исследовательских работ «Первые шаги в науку о здоровье». Организационно-методическое обеспечение  осуществлялось ГОО «Кузбасский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности».

Конкурс прошел в заочном режиме.  Всего на   Конкурс поступило 150 работ от 176 обучающихся 1-11 классов общеобразовательных школ из 29 муниципальных образований Кемеровской области.

 ГОО «Кузбасский РЦППМС».

 Победители Конкурса :

Номинация, ФИО победителя, работа

Место учебы, класс

Номинация № 1 Здоровье человека и экология:

 

Комар Ярослав «Мусор и его вторая жизнь, влияние мусора на окружающую среду и здоровье человека»

3 класс МБНОУ «Гимназия № 17 им. В.П. Чкалова» г. Новокузнецк

Учватова Анна «Математика и здоровье»

6 кл. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31» г. Кемерово

Фролкова Устинья «Мониторинг экологического качества воздуха города Калтан в период с 2013 по 2017 годы»

10 класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Калтан 

Номинация №2  Физическое здоровье человека:

 

Галактионова Алиса «Могут ли овощи и фрукты принести вред организму»

2 класс МБОУ «Гимназия №24»

 г. Междуреченск

Дорохин Алексей «Значение сна в жизни школьника»

3 класс МБНОУ «Гимназия №18»

 г. Ленинск-Кузнецкий

Кошко Кирилл   « Влияние образа жизни на показатели физического здоровья подростков»

8 класс МБОУ «Лицей №62»

 г. Кемерово

Потапова Елизавета «Особенности психофизиологического развития подростков в зависимости от факторов образа жизни»

 

9 класс. МБОУ « Гимназия № 41»

г. Кемерово

Номинация №3 Социальное и психологическое здоровье человека

 

Горбатюк  Виктория «Определение типов памяти у одноклассников»

4  класс, 

 

Бородкин Никита,

Кудрявцев Владимир

  «Влияние ведущего канала восприятия информации на процесс запоминания лексических единиц английского языка»

 

6 класс  МБОУ «Лицей № 20»

 г. Междуреченск

Алейников Захар «Необходимость внедрения инклюзивного образования в области физической культуры для детей с ограниченными возможностями здоровья в современной школе»

9 класс  МБНОУ «Гимназия № 44»

 г. Новокузнецк

Проекты (решением жюри вынесены в отдельную номинацию):

 

Кулькова Юлия «Использование природных ресурсов Прокопьевского района для распространения спортивно-оздоровительного туризма»

8 класс  МБОУ «Трудармейская средняя общеобразовательная школа», Прокопьевский М.Р.

 

Лауреаты конкурса:

  Номинация. ФИО лауреата

Место учебы

Номинация № 1 Здоровье человека и экология:

 

Кравцова Александра 

1класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31»

г. Осинники

Мурашова Василиса 

2 класс 

МБОУ ДО «Городская станция юных натуралистов»,

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 95»г. г. Кемерово

Мусатова Алина

3 класс МБОУ «СОШ № 7» Мариинский МР

Иноземцева Юлия

4 класс МАОУ   «Средняя общеобразовательная школа №160»г. Тайга

Жабин Егор

6 класс МБОУ «Лицей № 20» г. Междуреченск

Михайловская Ольга

8 класс МБОУ«Основная общеобразовательная школа № 18 имени Героя Советского Союза В.А. Гнедина»

г. Калтан

Артамонова Елизавета

9 класс МБОУ «Лицей №57» г. Прокопьевск

Дорощенко Ангелина

10 класс  МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №160» г. Тайга

Кузнецова Елизавета

10 класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» Яшкинский МР

 

Номинация №2  Физическое здоровье человека:

 

Якубенко Алина

2 класс МБОУ  «Гимназия № 25».  г. Кемерово

Дубаева  Елизавета   

 Кокоша  Валерия  

3 класс МБНОУ  «Гимназия № 18»

г. Ленинск-Кузнецкий

Тетушкин Тимофей

1 класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» 

г. Калтан     

 Брутян Анна

Рычагова Дарья

4 класс Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Начальная школа – детский сад №33 города Юрги»

Рогалева Алина

4 класс «Основная общеобразовательная школа № 3»

г. Ленинск - Кузнецкий

Базина Анастасия

4 класс МБОУ "СОШ № 22"

г. Междуреченск

 Худюкова Алина

6 класс МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Топки

Хомякова Екатерина

 Волкова Виктория

6 класс. МБОУ «Гимназия №12»

г. Ленинск-Кузнецкий       

Мишина Анна

Бушманова Алёна

11 класс

10 класс МБНОУ  «Гимназия № 18»

г. Ленинск-Кузнецкий

Агаларян Сусанна

10 класс МБОУ «Гимназия №12»

г. Ленинск-Кузнецкий

Булочева Валерия

10 класс МБОУ « Гимназия № 41»

г. Кемерово

Кафтановская Кристина

11 класс МБОУ «СОШ№22»

г. Междуреченск

Климова Екатерина

10 класс. МБОУ «СОШ№22» , МБОУ ДО «Центр Детского Творчества»

г. Междуреченск

Чирухина Ольга

9 класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»

 г. Березовский

Шпанич Софья

 10 класс. МБНОУ «Гимназия №11»

 г. Анжеро.- Судженск

Номинация №3 Социальное и психологическое здоровье человека

 

Камбаров Эльмир

1 класс МБОУ «Чистогорская СОШ» Новокузнецкий МР

Бороноев Макар

3 класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №51»

 г Прокопьевск

Погребная Анна

4 класс  МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №14»

г. Кемерово

Зайцева Полина

Булатова Ирина

6 класс МБОУ «Ленинуглёвская средняя общеобразовательная школа»

 Ленинск-Кузнецкий МР

Мартыненко Мария

Кириенко Елизавета

6 класс

7 класс МБОУ «СОШ № 34», г. Кемерово

Сульдина Жанна

7 класс МБОУ «СОШ №54» г Прокопьевск

Гениевская Дарья 

9 класс  МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 4 города Белово»

Максимова Анастасия

9 класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №160» г.Тайга

Савилова  Наталья_

10 класс МБОУ «Чистогорская СОШ»_ Новокузнецкий МР

Филина Анна

9  класс МАОУ «Гимназия №42»г.Кемерово

Проекты (решением жюри вынесены в отдельную номинацию):

 

Козлова Дарья

3 класс МБНОУ   «Гимназия № 18»

 г. Ленинск – Кузнецкий_____

Завьялова Валерия

8 класс МБОУ «СОШ №29» им. И.Г. Михайлова»

п. Краснобродский

 

Председатель жюри Працун Э.В.