Вы не авторизованы.

 

С 25 октября по 14 ноября 2016 г. проходил областной конкурс на лучшую творческую работу «Мир добрый к детям» среди обучающихся школ психолого-педагогической поддержки и детских домов Кемеровской области.

Цель конкурса – формирование у детей представления о доброте, заботе, хороших поступках, побуждение обучающихся к совершению добрых дел.

Ребята в возрасте от 8 до 17 лет отправляли в организационный комитет рисунки, фотографии и сочинения. Всего было принято 165 заявок.

Каждая работа открыла внутренний мир ребенка, оказавшегося в непростой жизненной ситуации.

Каждая работа запомнилась членам жюри своей оригинальностью и неповторимостью.

Лучшие конкурсные работы войдут в сборник Отделения.

Победители и призеры будут награждены грамотами, остальные участники конкурса получат сертификаты.

Организационный комитет благодарит всех ребят, принявших участие в конкурсе, и желает новых побед и светлого взгляда в будущее!

 

Результаты конкурса «Мир добрый к детям»

Фотография 

 

3 возрастная группа (15-17 лет)

I место

Глухов Александр Юрьевич, 16 лет, «Догоняшки», МКУ «Детский дом «Ровесник», г. Новокузнецк (Киселева Альфия Ильдусовна)

II место

Рогозина Юлия, 15 лет, «Краски жизни», МКОУ «Специальная школа № 53», г. Новокузнецк (Мезенцева Ольга Петровна)

III место

Буга Александр, 16 лет, «Полевая кухня», МКУ «Детский дом «Ровесник», г. Новокузнецк (Шаталова Людмила Валерьевна)

Шишлянникова Анна, «Счастье», МБОУ «Детский дом №1», Кемерово (Басалаева Наталья Геннадьевна)

2 возрастная группа (11-14 лет)

 

I место

Рафибаев Василий, «Разделю твою печаль, моя подружка», МАОУ «Школа-интернат №30», г. Кемерово (Носкова Светлана Викторовна)

Плешкова Светлана, 11 лет, «Первое слово», МКУ «Детский дом «Ровесник», г. Новокузнецк (Шаталова Людмила Валерьевна)

II место

Кирюшин Эдуард «Кто в теремочке живет», МКОУ «Школа-интернат№3», г. Прокопьевск (Халтурина Валентина Михайловна)

Кузин Саша, 14 лет,  МБОУ « Школа №104», г. Кемерово (Сазонова Айше Алиевна)

III место

Лопатченко Данила, «Заботливый друг» МБОУ  «Общеобразовательная школа №100», г. Кемерово (Исаева Надежда Сергеевна)

 

1 возрастная группа (8-10 лет)

I место

Башков Даниил, 8 лет, «У детства моя улыбка», МКУ «Детский дом «Гвоздика», г. Киселевск (Семенюк Алена Владимировна)

II место

Назаров Антон, 7 лет, «Пушистик», МОКУ «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» (Ишкина Татьяна Иосифовна)

III место

Комарова Вероника, 8 лет, «Турнир», МКОУ «Детский дом-школа № 95», г. Новокузнецк (Пономарева Светлана Григорьевна)

Канзачакова Анастасия, 10 лет, «Голуби», МКОУ «Детский дом-школа № 95», г. Новокузнецк (Воробьева Ирина Анатольевна)

 

Результаты конкурса «Мир добрый к детям»

Рисунок

 

3 возрастная группа (15-17 лет)

I место

Пустовалов Роман, 17 лет, «Доброта украшает человека», МАОУ «Школа-интернат №30», г. Кемерово (Трефилова Т.Л., Носкова Светлана Викторовна)

Быков Виктор, 16 лет, «Осенний вечер вдвоем», МБОУ «Детский дом №1», г. Кемерово (Руцинская Наталья Ивановна)

II место

Хозяшева Анна, «Моя любимая сестренка», «МАОУ «Школа-интернат №30», г. Кемерово (Глухова Н.Н., Носкова Светлана Викторовна)

Жидких Анастасия, «Зимние забавы», МКОУ «Детский дом», г. Осинники (Симонова Елена Федоровна)

Шишлянникова Анна, «Любимый праздник», МБОУ «Детский дом №1», г. Кемерово (Савтырева Вероника Викторовна)

III место

Пирцхалаишвили Изольда, 16 лет, «Доброе дело», МБОУ «Школа №100», г. Кемерово (Болотова Татьяна Александровна)

Глотких Костя, 15 лет, МКУ «Детский дом «Гвоздика», г. Киселевск (Ошовская Татьяна Владимировна)

Муратов Вова, 15 лет, «Красота вокруг нас», МБОУ «Детский дом №1», г. Кемерово (Савтырева Алена Сергеевна)

 

2 возрастная группа (11-14 лет)

I место

Григорьев Данил, 13 лет, «Счастливые дети»,  МБОУ «Детский дом №1», г. Кемерово (Савтырева Вероника Викторовна)

Кириенко Виктор,14 лет, «Весенние заботы», МКОУ «СКОШ №6», г. Ленинск-Кузнецкий (Огибалова Татьяна Александровна)

II место

Маренкова Дарья, 14 лет, «Мир добрый детям», МКОУ «Детский дом №95», г. Новокузнецк (Баженова Светлана Валерьевна)

Шердиева Света, 13 лет, «Дари добро людям», МКУ «Детский дом «Остров Надежды», г. Новокузнецк (Ефремова Ирина Викторовна, Шабалина Людмила Васильевна)

Хрущева Вика, 13 лет, «Спешите делать добро», МКОУ «Тисульская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» (Заболоцкая Любовь Михайловна)

III место

Мусин Миша, 14 лет, МКОУ «Школа-интернат №68», г. Новокузнецк (Дайбова Марина Геннадьевна)

Акимова Марина, «Мир добрый детям», МКОУ «Детский дом №95», г. Новокузнецк (Баженова Светлана Валерьевна)

 

1 возрастная группа (8-10 лет)

I место

Иванов Матвей,10 лет, «День рождения», МБОУ «Детский дом №1», г. Кемерово (Савтырева Вероника Викторовна)

II место

Панфилова Катя, 10 лет, «Моя семья», МКОУ «СКОШ №6», г. Ленинск-Кузнецкий (Киселева Ирина Юрьевна)

III место

Левковская Василиса, 8 лет, «Тепло детям», МБОУ «Детский дом №1», г. Кемерово (Басалаева Наталья Геннадьевна)

 

 

Результаты конкурса «Мир добрый к детям»

Сочинения 

 

3 возрастная группа (15-17 лет)

I место

Осипова Анастасия Андреевна, 15 лет, «Солнечный лучик», МБОУ «Общеобразовательная школа №100» г. Кемерово (Исаева Надежда Сергеевна)

II место

Блинова Екатерина Владимировна, 15 лет, «Мир добрый к детям» МКОУ «Специальная школа № 53», г. Новокузнецка, (Силюк Елена Анатольевна)

III место

Басова Елизавета Дмитриевна, 15 лет, «Что такое доброта?», МКОУ «Детский дом-школа № 95» г. Новокузнецка (Елизарова Лариса Алексеевна)

 

2 возрастная группа (11-14 лет)

I место

Пинигин Вадим Александрович, 14 лет, «На перекрестке», МКУ «Детский дом «Остров надежды» г. Новокузнецк (Пашкова Надежда Федоровна)

Филиппов Ярослав Петрович, 11 лет, «Я хочу…», Детский дом «Родник» города Белово (Шаталова Светлана Владимировна)

II место

Тищенко Алексей Иванович, 11 лет, «Мир добрый к детям», МКУ «Детский дом № 6 «Огонёк» Прокопьевского городского округа (Осипова Ольга Николаевна)

Будряшов Равшан Махмадисович, 14 лет, «Спешите делать добро», МКУ «Детский дом «Остров надежды» г. Новокузнецк, (Пашкова Надежда Федоровна)

III место

Жуков Денис Владимирович, 11 лет, «Былина о счастье и добре», МКУ детский дом «Гвоздика» г. Киселевск (Штанько Анастасия Викторовна)

Золотарёва Кристина Алексеевна, 11 лет, «Основа основ – родительский дом», МКОУ «Школа № 3» г. Прокопьевск (Зеленчукова Снежанна Михайловна)

 

1 возрастная группа (8-10 лет)

I место

Изуфович Кристина Ивановна, 10 лет, «Что такое доброта?», МКОУ «Детский дом-школа № 95» г. Новокузнецка (Чиж Елена Анатольевна)

II место

Анащенко Наталья Сергеевна, 10 лет, «А ты веришь в чудеса?», МКОУ «Школа – интернат № 66» г. Новокузнецк (Карапыш Елена Евгеньевна)

III место

Иванищев Илья Александрович, 9 лет, «Победа над слабым подобна поражению», МКУ детский дом «Гвоздика» г. Киселевск (Киселева Татьяна Терентьевна)